На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Олег Комаров: Пользователи электросамокатов должны знать элементарные правила дорожного движения

Жителям Саратова запретили передвигаться на самокатах по центру города. Ограничения начали действовать 1 апреля этого года и коснулись движения по пешеходному проспекту Столыпина, а также поездок вне велодорожки по Набережной Космонавтов и Новой Набережной, бульварах на Рахова и Астраханской.

Обсуждать запрет в мэрии Саратова начали ещё осенью 2023 года. В первый день работы запрета, 1 апреля, несмотря на запрещающие знаки, саратовцы его игнорировали. Сервисы проката самокатов также не стали убирать их с проспекта Столыпина. Со 2 апреля сотрудники ГИБДД стали останавливать самокатчиков на проспекте Столыпина, проводить профилактические беседы и штрафовать. С 8 апреля прокатные сервисы внесли проспект Столыпина в число красных зон. Теперь при попытке поехать по нему прокатные самокаты останавливаются.

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Саратовской области, доктор экономических наук Олег Комаров считает, что для самокатов нужно выделять отдельную полосу.

«Ведь есть дорожка, предназначенная для движения велосипедов. Значит, и для самокатов нужны отдельные полосы. В Москве такие есть, а в регионах пока не появились. Часто самокатчики двигаются, как захотят, вызывая опасные ситуации на дорогах. У нас в Саратове были случаи, когда они выезжали на проспект Столыпина с боковых улиц и врезались в машины. Люди на самокатах игнорируют даже красные сигналы светофоров, не знают элементарных правил дорожного движения. Этим должны заниматься ГАИ, а депутаты Госдумы должны принять соответствующие законы», — пояснил он.

Напомним, что в городах России всё чаще стали запрещать катание на электросамокатах по тротуарам в историческом центре. Так, движение на самокатах уже запретили на нескольких улицах Казани, Сочи и Санкт-Петербурга.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх