На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

The Verge подтвердили, что компания Sony готовит к выпуску более мощную версию PlayStation 5

Согласно источникам The Verge, компания Sony готовит к выпуску более мощную версию игровой приставки PlayStation 5, которая, вероятно, будет называться PlayStation 5 Pro. Инсайдеры подтверждают основные технические характеристики будущей консоли, которые были ранее известны.

Для PlayStation 5 Pro будут выпускаться игры с маркировкой "PS5 Pro Enhanced". Эти игры будут иметь продвинутую поддержку трассировки лучей, улучшенную производительность и поддержку более высокого разрешения по сравнению с обычной PS5. Разработчики могут обращаться к Sony за тестовыми комплектами PS5 Pro. Компания ожидает, что все уже выпущенные игры для обычной приставки PlayStation 5 к августу получат сертификацию совместимости с PS5 Pro.

В составе PlayStation 5 Pro будет использоваться восьмиядерный процессор AMD на архитектуре Zen 2, как и в обычной PS5. Однако благодаря поддержке так называемого режима High CPU Frequency Mode чип сможет работать на частоте 3,85 ГГц, что на 10 % выше, чем у обычной PS5. В "стандартном" режиме процессор PS5 Pro будет работать на той же частоте 3,5 ГГц. Память у PS5 Pro будет на 28 % быстрее, чем у обычной версии приставки. У стандартной PS5 она работает с пропускной способностью 448 Гбайт/с, у PS5 Pro — 576 Гбайт/с.

Компания создала специальную архитектуру машинного обучения с производительностью 300 TOPS в 8-битных вычислениях для обучения PSSR. Задержка при масштабировании изображения из разрешения 1080p в 4K с помощью PSSR будет составлять около 2 мс.

Предполагается, что новая версия PlayStation 5 Pro будет выпущена в ближайшее время. Окончательная дата релиза неизвестна.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх