На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Роботизированную ферму на 130 голов открыл фермер из Шаранги при господдержке

Нижегородская область продолжает развивать свою агропромышленность. В Шарангском муниципальном округе был открыт новый роботизированный комплекс на 130 голов крупного рогатого скота. Проект был реализован при государственной поддержке. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"АПК - одно из перспективных направлений для инвестиций в Нижегородской области", - отметил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Объем инвестиций в проект составил 70 миллионов рублей, из которых субсидии сельхозпроизводителю было выплачено в виде компенсации части затрат, связанных со строительством объекта.

"На роботизированных фермах применяются технологии, которые позволяют выполнять доение, кормление, уборку помещения и управление микроклиматом полностью в автоматическом режиме", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Фермерское хозяйство также может воспользоваться госконтролем и получать до 50 процентов от стоимости двух роботов-дояров. "Мы изучили опыт работы с роботизированными технологиями у наших коллег и решили внедрить их в свое производство", - отметил управляющий фермерским хозяйством Александр Бахтин.

По данным сайта Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, в 2020 году это же фермерское хозяйство получило грант "Начинающий фермер" в размере 4,8 миллионов рублей. Средства были направлены на покупку 40 голов крупного рогатого скота.

Всего в Нижегородской области работает более 6000 фермерских хозяйств, занимающихся животноводством. Они производят около 90% всех продуктов питания, необходимых для населения региона.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх