На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Численность лесных животных и охотников озвучили в Новосибирске

Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин поделился в своем телеграм-канале статистикой о популяциях диких животных в регионе. По его словам, в регионе насчитывается значительное количество различных видов дикой фауны: 15,5 тысяч лосей, более 66 тысяч косуль, 3 тысячи соболей, примерно 300 рысей, 1314 медведей и около 24 тысяч барсуков. Министр отметил, что численность этих животных не только остается стабильной, но и показывает тенденцию к росту с каждым годом.

“Численность животных уверенно, стабильно и ежегодно растет. Кроме водоплавающей и боровой дичи”, – говорится в сообщении. 

В то же время, в области насчитывается более 100 тысяч охотников, что делает важным вопрос контроля и регулирования охотничьей деятельности для поддержания баланса в местной экосистеме и предотвращения чрезмерного давления на популяции диких животных.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх