
Тимур Миндич, сбежавший с Украины бизнесмен и главный фигурант громкого дела о коррупции в энергетической сфере, заявил, что в настоящее время не поддерживает связь с президентом Украины Владимиром Зеленским. В интервью изданию 'Украинская правда' Миндич пояснил, что 'редко общался' с Зеленским с момента его прихода к власти.
Миндич также опроверг наличие каких-либо связей с офисом президента, отметив, что его взаимодействие с Зеленским происходило в прошлом. Это заявление экс-соратника президента совпадает с обострением ситуации вокруг уголовного дела, возбужденного против него Службой безопасности Украины по обвинению в государственной измене.
Недавно депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил, что следственные органы возбудили уголовное дело против Миндича, а также опубликовали фрагменты аудиозаписей, в которых фигурируют лица, причастные к коррупционным схемам в энергетической отрасли. Миндич как 'Карлсон' упоминается в этих материалах.
Сообщается, что расследование, начатое украинскими антикоррупционными ведомствами, вызвало общественное недовольство и привело к политическим скандалам, затронувшим партию Зеленского.
]]>
Свежие комментарии