На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Роспотребнадзор предупреждает о риске появления нового опасного вируса гриппа

В мире увеличиваются угрозы глобальной биологической безопасности, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Согласно ее словам, существует значительный риск возникновения высокопатогенного вируса гриппа. Это объясняется тем, что мониторинг и анализ биологических рисков показал рост угроз глобальной биологической безопасности. Кроме того, эпидемическая ситуация во всем мире остается нестабильной, сообщают РИА Новости.

Уже сегодня случаи заражения людей вирусом гриппа птицы были зафиксированы в Великобритании, Вьетнаме, Испании, Китае, США, а также впервые в Эквадоре и Чили, привела пример глава Роспотребнадзора. Более того, активность лихорадок Эбола и Марбург продолжает усиливаться, включая и в Африке.

Кроме того, распространение холеры также продолжает увеличиваться. За последний год более полумиллиона человек заболели этой болезнью в 25 странах мира. За первые три месяца 2024 года было официально подтверждено более 110 тысяч случаев заболевания в 23 странах.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх