На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...
  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...

Охотники Новосибирска начали оформлять электронные разрешения

В Новосибирской области стартовал весенний сезон охоты, который продлится с 16 апреля по 15 мая. Жители региона могут оформлять разрешения на охоту в электронном формате, что стало возможным благодаря интеграции с порталом Госуслуг. Новосибирская область выделяется на фоне других регионов России, предоставляя охотникам уникальную возможность получить цифровое разрешение, что значительно упрощает процесс. За прошедший год было выдано около 4 тысяч таких разрешений.

Для того чтобы воспользоваться этой услугой, охотнику необходимо скачать и установить на свой смартфон приложение «Моя охота», доступное для систем Android и iOS. Электронные разрешения ограничены и выдаются для охоты на определенные виды дичи, включая белолобого гуся и селезней уток. В приложении предусмотрена функция использования подсадных уток, что дополнительно удобно для охотников.

Все сведения, внесенные в приложение, автоматически синхронизируются с базой данных Министерства природных ресурсов Новосибирской области, исключая необходимость личного визита в ведомство для подтверждения разрешения.

Министерство цифрового развития и связи региона предоставляет подробные инструкции по оформлению электронных разрешений, подчеркивая их преимущества и обозначая, на какие виды охотничьих ресурсов они распространяются. Это значительно упрощает процесс подготовки к охоте и делает его более доступным для жителей области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх