На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...
  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...

Жителям Хабаровского края напомнили о правилах весенней охоты

В апреле жители Хабаровского края получат возможность отправиться на весеннюю охоту, которая начнется во второй половине месяца. Сроки охоты будут разниться в зависимости от района. В этот сезон 2024 года охотникам будет разрешено добывать самцов глухарей на току с подхода, токующих самцов тетеревов из засидки, вальдшнепов во время вечерней тяги, а также селезней уток и гусей из укрытия с использованием подсадных птиц, чучел и приманок.

Сезон охоты в крае запланирован с 15 апреля по 22 мая, однако каждый район устанавливает свои даты. Например, в Бикинском, Вяземском и районе имени Лазо охота начнется 15 апреля и продлится до 24 апреля. В Хабаровском районе охота на водоплавающую дичь будет разрешена с 23 апреля по 2 мая, а на боровую — с 17 по 26 апреля.

Важно соблюдать ограничения: охота на вальдшнепа утром и с подхода на другие виды, кроме глухаря на току, запрещена. Также нельзя использовать собак и ловчих птиц, за исключением подружейных собак для поиска и доставки раненой или добытой дичи.

Для участия в охоте необходимо заранее получить разрешение, обратившись в региональное министерство природных ресурсов, подать заявление через портал госуслуг или в МФЦ за 15 дней до начала сезона и оплатить госпошлину по указанным реквизитам.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх