На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Зачем на сцене КОРОВА.?Певица Лолита Мил...
  • Лидия Курзаева
    "натюрморт под названием “Тюльпаны под навесом”, датируемый 1925 годом, и изначально оценённый в $300 000, был продан...Картина модернист...
  • Гарий Щерба
    Просто уже  ТОШНИТ  от ФАШИЗМНГТОНА  и их  ШЕСТЕРОК ,  ,,ВАДА,,ских  ПОДОНКОВ ...!!!В WADA заявили, ч...

Россияне согласны на пенсию не ниже 46 тыс. рублей

Для большинства россиян желаемый размер пенсии должен составлять 46 400 рублей в месяц. Именно так считают участники опроса, проведённого аналитиками сервиса Superjob.

Для большинства россиян желаемый размер пенсии должен составлять 46 400 рублей в месяц. Именно так считают участники опроса, проведённого аналитиками сервиса Superjob.

Стоит отметить, что мужчины на вопрос о достойной пенсии назвали сумму чуть больше – 47 200 рублей, а женщины согласились и на 45 500 рублей.

При этом московские пенсионеры изъявили желания получать 50 800 рублей в месяц, а жители Санкт-Петербурга – 48 200 рублей.

Во Владивостоке желаемая пенсия равняется 47 200 рублей, в Тюмени – 46 700 рублей.

Одними из самых непритязательных оказались жители Ярославля, они хотели бы получать 41 300 рублей.

В Липецке и Ижевске пожелания оказались ещё скромнее – 41 500 рублей в месяц.

Однако сегодняшняя реальность далека от идеала. В 2023 году средний размер пенсий по России для неработающих пенсионеров будет равен лишь 21 864 рублей. Таким образом, чтобы хоть как-то приблизить пособие по старости для неработающих к желаемому идеалу населения, оно должно быть вдвое больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх