На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...
  • Михаил Гринжук
    Лучше уж урановый рудник.Певица Зарубина о...

Уральские космонавты запустили "космический" поезд в метро Екатеринбурга

Сегодня в метро Екатеринбурга запустили “космический” подвижной состав, который будет курсировать в течение года, сообщает пресс-служба Госкорпорации "Роскосмос.

В церемонии запуска состава уральские приняли участие космонавты - Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ Сергей Прокопьев, Герой Российской Федерации Космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Дмитрий Петелин и Герой Российской Федерации Космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Андрей Федяев.

По словам организаторов мероприятия, проект был реализован по инициативе Научно-просветительского Центра "Планетарий Екатеринбурга" при поддержке Госкорпорации "Роскосмос" в рамках форума "Урал космический".

В вагонах брендированного “космического” состава размещены специальные QR-коды — перейдя по ним, пассажиры смогут принять участие в викторине — ответить на вопросы о космосе и получить подарки и билет в Планетарий.

Космический состав будет курсировать в метро в течение года. Названия станций будет объявлять уральский летчик-космонавт Сергей Прокопьев — запись его голоса производилась с орбиты Международной космической станции.

Цель проекта - популяризация научных знаний среди жителей города и региона, а также привлечение внимания к космическим исследованиям. По мнению организаторов, такой способ распространения информации является эффективным и интересным для широкой аудитории.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх