На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...

Сony готовит выпуск более мощной консоли PS5 к концу года

Согласно информации портала The Verge, компания Sony готовит выпустить более мощную версию игровой приставки PlayStation 5 под названием PlayStation 5 Pro. Новый продукт будет оснащен более мощным графическим чипом и центральным процессором Zen 2, но с возможностью работы на повышенной частоте 3,85 ГГц (+10%).

По данным источников, GPU новой консоли будет использовать более быструю систему памяти, которая позволяет ей работать на скорости 576 Гбайт/с против 448 Гбайт/с у обычной PS5. Кроме того, разработчикам игр будет предоставлен доступ к большему объёму системной памяти - 13,7 Гбайт вместо 12,5 Гбайт у стандартной PS5.

Компания Sony также работает над поддержкой технологии масштабирования изображения PlayStation Spectral Super Resolution (PSSR), которая является ответом на DLSS от Nvidia или FSR от AMD. Для работы этой технологии необходима около 250 Мбайт системной памяти. Задержка при масштабировании изображения из разрешения 1080p в 4K с помощью PSSR составляет около 2 мс.

Предположительно, Sony планирует выпустить PlayStation 5 Pro в праздничный период 2024 года. Разработчики могут обращаться к компании за тестовыми комплексами PS5 Pro, чтобы проверить свою игру на новой консоли. Сообщается, что все уже выпущенные игры для обычной PS5 должны получить сертификацию совместимости с PS5 Pro к августу этого года.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх