На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Нижегородская область привлечет более 85 млн рублей инвестиций в сельское хозяйство

Нижегородская область привлекла инвесторов для создания 196 новых предприятий в сфере сельского хозяйства. Общий объем инвестиций составляет около 85 миллиардов рублей. Это было сообщено на заседании профильного комитета Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба правительства области.

"Среди крупных инвестпроектов, которые сегодня реализуются в регионе, можно отметить, к примеру, проект по увеличению объема производства мяса птицы и яйца компании "Русское поле", проект "ПМ Групп" по созданию животноводческого комплекса на 2800 голов, комплекс по производству безалкогольных напитков компании "Лысковские напитки", производство и переработку ягод агрофирмы "Сергеевское". Мы видим серьезный интерес инвесторов к отрасли сельского хозяйства", - отметил Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Олег Григорьев добавил, что среди основных направлений господдержки инвестиционной деятельности в регионе –  льготное кредитование, возмещение затрат на строительство и реконструкцию объектов АПК, приобретение техники и оборудования, поголовья крупного рогатого скота, гранты на развитие малых форм хозяйствования и поддержка в области мелиорации земель. За последние три года в Нижегородской области было реализовано 115 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций почти 28 миллиардов рублей, создано более тысячи рабочих мест.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, для привлечения инвесторов на эти площадки предложили расширить перечень видов разрешенного использования земельных участков, которые можно предоставить в аренду без проведения торгов. Уделяем особое внимание инвестиционным проектам, всегда стараемся установить максимальный объем финансирования. Выделяемые субсидии направлены на оплату услуг по технологическому присоединению производств АПК к электрическим сетям и подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, а также на предоставление налоговых льгот, 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх