На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Бахрушинский музейный квартал открывается в сентябре этого года

Бахрушинский музейный квартал будет открыт в сентябре этого года. Это сообщили представители музеев-партнеров проекта - Бахрушинского театрального музея и Псковского музея-заповедника. В рамках проекта будут проходить выставки, лекции и другие культурные мероприятия.

"Наш главный цель - показать, как театр развивался вместе с русским обществом. Это позволит посетителям лучше понять историю России", - говорит директор Бахрушинского театрального музея Ольга Кошевая. 

Одна из первых выставок, которая будет проходить в Бахрушинском музее, посвящена Александру Сергеевичу Пушкину и его влиянию на театр. Эта экспозиция уже была проведена в Псковском музее-заповеднике и получила положительные отзывы у зрителей.

Кроме того, в рамках проекта планируется провести выставку французского искусства XVII - первой трети XIX века. Куратор экспозиции Анна Сулимова рассказывает, что важную роль играет скульптура: в зал вернутся терракотовый портрет Пьера Корнеля, исполненный Жан-Жаком Каффиери, а также "Речная нимфа" Клода Клодиона.

Таким образом, Бахрушинский музейный квартал станет местом, где можно ознакомиться не только с историей российского театра, но и с европейскими художественными традициями. Он будет интересен как профессиональным деятелям культуры, так и обычным любителям истории и искусства.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх