На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Tesla увольняет более 10% сотрудников из-за падения продаж

Телекомпания Reuters сообщила, что американская компания Tesla планирует уволить более 10% своего штата по всему миру. Согласно заявлениям генерального директора Илона Маска, данное решение связано с тем, что компания переживает период падения продаж.

"Примерно раз в пять лет нам необходимо реорганизовать и упорядочить компанию для следующего этапа роста", - написал гендиректор Tesla Илон Маск в ответ на комментарии к новости о сокращении штата корпорации в соцсети Х.

По данным издания, некоторым работникам, попавшим под сокращение, уже был отключен доступ к внутренним сервисам компании. Детали массовых увольнений в Tesla остаются неизвестными, такие как точные цифры и сроки.

Снижение численности сотрудников в Tesla связано с падением объемов продаж. В первом квартале 2024 года продажи упали на 20% по сравнению с предыдущим кварталом и на 8% по сравнению с прошлым годом.

Акции Tesla на бирже NASDAQ резко снизились в цене. По последним данным на момент публикации материала, стоимость акций Tesla упала на 3,4%.

Напомним, ранее стало известно, что Tesla планирует начать производство нового электромобиля под названием "Redwood" в середине 2025 года.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх