На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Калининградская область выделила 18,7 млн рублей на подключение бюджетных учреждений к VPN

Каждый день становится все более важным иметь защищенное соединение в сети интернет. В связи с этим властями Калининградской области было принято решение о подключении всех бюджетных учреждений к виртуальным частным cетям (VPN). Соответствующую информацию разместили на портале госзакупок.

Торги выиграла компания "Ростелеком", которая получила право обеспечить бюджетные учреждения до 1 января 2026 года. Общая стоимость проекта составляет 18,7 миллионов рублей. По данным портала госзакупок, пропускная способность связи варьируется в зависимости от информационной загруженности от 5 до 150 Мбит/с.

Всего в списке значится 81 учреждение, включая МФЦ, центры занятости и соцподдержки населения, миграционные службы, региональный центр образования, министерство молодежной политики и другие.

Эксперты считают, что подобные мероприятия необходимы для обеспечения безопасности передачи данных и защиты персональной информации пользователей. Они также отмечают, что такие системы могут быть использованы не только государственными организациями, но и коммерческими структурами для защиты своих клиентов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх