На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Больные дикие птицы появились в Воронежской области в весенний сезон охоты

В Воронежской области отмечается весенняя вспышка заболевания среди диких птиц, вызванная саркоцистозом — опасным паразитарным заболеванием. Один из местных охотников рассказал о своем недавнем опыте в Рамонском районе, где он застрелил селезня, который внешне выглядел здоровым, но при ближайшем осмотре оказался инфицированным.

По данным Министерства лесного хозяйства Воронежской области, с началом весны участились случаи заражения диких птиц. Саркоцисты — это паразиты, которые могут выживать в различных условиях, включая высушивание и нагревание. Они поражают не только птиц, но и многих других животных, включая оленей, кабанов и даже крыс. Люди также могут заразиться, потребляя зараженное сырым мясом или при недостаточной личной гигиене при обработке такого мяса.

Для обеспечения безопасности и предотвращения распространения болезни рекомендуется тщательно готовить мясо: варка должна продолжаться не менее одного часа, тушение в духовке — не менее 1,5 часов. Также эффективно помогает промораживание мяса при температуре -20°C на протяжении суток. Использовать зараженное мясо в пищу или для кормления животных категорически запрещается; в идеале его следует утилизировать путем сжигания.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх