То Австрия дает добро на обстрелы территории России дальнобойными вооружения ,то твердит ,что без России нельзя урегу...Австрия указала н...
    Арестовать ее,а лучше квартиры лишить,Жителю Нефтеюганс...
  • Eduard
    Так ему и надо! Позор таким воинам!Младший сержант и...

Жаткина завоевала золото на Играх БРИКС по тяжелой атлетике

На Международных играх БРИКС в Казани прошли соревнования по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин. Россиянка Елизавета Жаткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг, показав результат 171 кг (76 кг в рывке, 95 кг в толчке лежа). Второе место заняла ее соотечественница Полина Андреева, а третье - спортсменка из Венесуэлы Виктория Назарет Товар Милано.

В соревнованиях мужчин в той же весовой категории до 61 кг лучшим оказался представитель Пакистана Хайдер Султан, набравший 261 кг (115 кг в рывке, 146 кг в толчке лежа). Серебряным призером стал российский тяжелоатлет Олег Мусохранов, бронзовым - его соотечественник Элькан Гвазава.

На турнире также были разыграны награды в кумитэ. Золотая медаль досталась российскому каратисту Эрнесту Шарафутдинову, который в финале победил Давида Нгуена из Беларуси. Серебряным призером стал Сергей Спицын, а несколько спортсменов и юноша получили бронзовые медали. Все трансляции соревнований можно посмотреть на канале "Матч ТВ" или на стриминговых платформах.