На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...

В Грузии прошли задержания после стычек с полицией из-за закона об иноагентах

Несколько человек задержаны около здания грузинского парламента, после того как демонстранты, выступившие против закона «О прозрачности внешнего финансирования», попытались окружить парламент и перекрыть все входы. 

Полиция и части специального назначения МВД заблокировали обе улицы, выходящие к боковым воротам. Фронтальные ворота со стороны проспекта Руставели перекрыты участниками многотысячной акции протеста. 

Ранее парламентский комитет по юридическим вопросам утвердил законопроект, вызвавший протест оппозиции, неправительственных организаций и значительной части общественности. Оппоненты утверждают, что принятие закона «О прозрачности внешнего финансирования», «аналогичного», по их мнению, «русскому закону» об иноагентах (закон об иностранных агентах действует в России с 2012 года.— «Ъ»), приведет к подавлению демократии в Грузии. 

Ранее послы государств—членов ЕС, а также США и Великобритании встретились в здании государственной канцелярии с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и предупредили главу правительства о «серьезных последствиях» для евроинтеграции Грузии в случае принятия закона.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх