На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...
  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» пройдут выставки, посвященные покорению космоса

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» c 1 по 30 апреля пройдут уличные выставки, посвященные покорению космоса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

«С 1 по 30 апреля в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» пройдут уличные фотовыставки «Космос начинается на Земле» и «Космос как вызов», они организованы в честь Дня космонавтики и 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина», — говорится в сообщении.

Экспозиция «Космос как вызов», расположенная рядом с дворцом Н.А. Дурасова, представит более 20 уникальных снимков, запечатленных из иллюминаторов Международной космической станции космонавтами Роскосмоса Олегом Кононенко, Сергеем Прокопьевым и Олегом Новицким.

Также, используя QR-коды, посетители смогут увидеть видеокадры со старта ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС и выход космонавтов в открытый космос. 

«Экспозицию «Космос начинается на Земле» разместят в центре парка «Кузьминки». В нее включат документы Российского государственного архива научно-технической документации, некогда хранившиеся под грифом «секретно». Горожане смогут узнать об истории развития ракетно-космической техники и основных этапах подготовки Юрия Гагарина к первому полету в космос», — сообщается в материале.

Отмечается, что отдельный блок фотовыставки посвятят послеполетным поездкам первого в мире космонавта по зарубежным странам, в ходе которых он посетил почти 30 государств. В нем также представят поздравительные телеграммы и письма, поступавшие в адрес Юрия Гагарина со всего мира.

«Фотовыставки организованы совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и Российским государственным архивом научно-технической документации», — добавили в пресс-службе.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх