На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Городская ферма на ВДНХ подтвердила статус социального предприятия

Городская ферма на ВДНХ стала социальным предприятием, это подтвердил статус, который свидетельствует о том, что площадка заботится о комфорте людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе фермы.

«Сегодня все мы переживаем время, когда хочется поддержки и уверенности в следующем дне, и особенно это необходимо уязвимым группам населения. Мы знакомим детей с особенностями окружающего мира, учим их бережно относиться к нему и его ресурсам, дарим возможность взаимодействовать с животными и огромное внимание уделяем именно инклюзии и созданию доступной для всех среды», – рассказала соучредитель и директор по развитию городской фермы Ирина Фролова, которую цитирует пресс-служба.

Она также напомнила, что на площадке проводят бесплатные экскурсии для подопечных НКО и интернатов. «Кроме того, мы регулярно создаем мастер-классы, например, по гончарному мастерству, в том числе для детей слабовидящих или полностью лишенных зрения. Стремимся к тому, чтобы все без исключения могли окунуться в жизнь настоящей фермы, научиться ухаживать за растениями и животными, а также раскрыть свой творческий потенциал», – сказала Фролова.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх