На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Российские ученые создали уникальные вещества для лечения агрессивных форм рака

Специалисты из Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) разработали уникальные вещества для лечения агрессивных форм рака. Согласно результатам исследования, представленному в научной статье Bioorganic & Medicinal Chemistry Letters, новые соединения прошли успешное испытание на наиболее опасных типах рака, включая опухоли мозга.

По словам руководителя проекта Александра Аксенова, главным отличием нового препарата является его высокая противораковая активность и низкая токсичность для здоровых клеток. Это открывает новые возможности для лечения даже самых опасных форм рака без серьезных побочных эффектов.

"Наша цель - создать препараты, которые будут эффективно бороться с раком, но одновременно не нанесут вреда организму пациента", - говорит Аксенов. 

В настоящее время ученые продолжают работу над совершенствованием методов лечения рака и планируют провести дополнительные клинические испытания.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх