На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Опытный якутский охотник поделился секретами использования подсадной утки

В преддверии весенней охоты на уток в Якутии возрастает ажиотаж среди местных охотников. С 25 марта начинается продажа лицензий по цене 650 рублей за каждую утку. С 25 апреля жители региона смогут насладиться охотой со скрадка, используя подсадную утку, что является одним из самых ожидаемых событий года после долгой зимы.

Геннадий Бечеряков, журналист с 12-летним опытом работы в издании «Аар тай5а», посвященном охоте и природе, делится своими размышлениями о весенней охоте. Для него это время — возможность глубже соединиться с природой, испытать остроту чувств, наблюдая за прилетом птиц и изменениями в природе.

Охота с подсадной уткой требует особого подхода. Подсадных уток часто привозят из других регионов, но некоторые охотники разводят их локально. Утку помещают на воду с веревочкой на лапке и обеспечивают плотик для отдыха, чтобы предотвратить переохлаждение из-за влажных перьев. Однако успех охоты непредсказуем и зависит от умения утки привлекать селезней.

Подсадные утки могут стоить от 5 до 7 тысяч рублей. Несмотря на наличие современных технологий, таких как плюрофон, запрещенных к использованию, некоторые охотники владеют искусством имитации утиных звуков, что позволяет привлекать птиц без помощи запрещенных средств.

Важно помнить, что весной разрешается охота только на самцов, чтобы не нарушать естественный процесс воспроизводства птиц. Опыт охоты с подсадной уткой в Якутии относительно нов, но благодаря внедрению этой практики из других регионов она становится всё более популярной среди местных охотников.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх