На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

144 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Куйвашев уже на втором сроке. Так что не бегите впереди паровоза.Куйвашев утвердил...
  • Александр Светов
    Не может, а должна быть!Алла Пугачева мож...
  • Tania Еременко
    Я против Куйвашева и Беглова, против общежитий для мигрантов и против самих мигрантов. Так что, зря Куйвашев стараетс...Куйвашев утвердил...

Германия не против поставок Польшей танков Leopard Украине

Германия не возражает против поставок танков Leopard 2 своего производства, что собирается предпринять руководство Польши в пользу вооруженных сил Украины. Об этом в интервью французскому телеканалу LCI сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Тем не менее, она уточнила, что переговоры по данному вопросу продолжаются

Германия не возражает против поставок танков Leopard 2 своего производства, что собирается предпринять руководство Польши в пользу вооруженных сил Украины. Об этом в интервью французскому телеканалу LCI сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Тем не менее, она уточнила, что переговоры по данному вопросу продолжаются.

«В настоящее время этот вопрос не был задан, однако, если бы нас спросили, мы не стали бы стоять на пути. Мы приняли к сведению слова министра иностранных дел Украины о том, что танки им нужны в интересах собственной защиты.  Понимаю, насколько нужны им эти танки. И именно поэтому вместе со всеми нашими партнерами мы находимся в процессе обсуждения этого вопроса», – заявила глава МИД Германии.

Ранее премьер-министр Польши и другие польские политики неоднократно упрекали нерешительность Берлина в отношении поставок современных немецких танков Киеву для продолжения боёв с Россией. По формальным ограничениям отгрузка  Leopard 2 в пользу ВСУ может начаться только по разрешению страны-производителя, которой выступает Германии. В противном случае, ни одно государство, на чьем вооружении стоят данные боевые машины, не имеет право осуществлять поставки в третьи страны.

Мощности немецкого военно-промышленного комплекса неспособны возместить убывающие объемы запасов вооружения, которые страны Европы продолжают передавать Украине. Однако Варшава инициировала «танковую  компанию», которую невозможно остановить. Замглавы польского МИД уже заявил, что если Берлин не согласится на поставки Украине танков Leopard, то Германия окажется в международной изоляции. Поэтому, рано или поздно, Берлин вынужден дать юридическое разрешение на эти действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх