На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

В Самаре прошел суперфинал весеннего этапа Лиги губернатора по баскетболу 3×3

В самарском спорткомплексе «МТЛ Арена-2» состоялся суперфинал весеннего этапа Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3×3. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Туры весеннего этапа Лиги губернатора проходили в Самаре, Тольятти и Сызрани. В них сыграли около 100 команд из Самарской области, а также из Казахстана. Лучшие команды встретились в суперфинале. 

В категории «тихий баскетбол» впервые сыграли ребята, родители которых являются участниками СВО. Здесь победу одержала команда «Звезда». В женском турнире первое место заняла команда «Пантеры». У мужчин сильнейшим стал «Тольяттиазот». 

Участников и призеров турнира поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

«Лига губернатора вновь собрала команды не только со всей Самарской области, но и из Казахстана. Это еще раз подтверждает, что наш турнир развивается, вовлекая в свою орбиту все больше и больше любителей баскетбола», — подчеркнул глава региона. 

Губернатор отметил, что матчи весеннего этапа Лиги, как и всегда, проходили в яркой и дружественной атмосфере, объединяя всех, кто увлечен баскетболом. 

Летом в различных городах и муниципалитетах Самарской области пройдет юбилейный, десятый этап Лиги губернатора. Грядущий турнир состоится в обновленном формате. Это связано с расширением географии участников и обустройством новых баскетбольных площадок. 

Лига губернатора Самарской области по баскетболу 3×3 проводится с 2021 года. Идея главы региона по организации этих соревнований была поддержана президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко. В турнире участвуют все желающие. На одной площадке встречаются как опытные игроки, так и начинающие, любители. 

В Самарской области баскетбол — один из самых массовых видов спорта. Им регулярно занимаются около 45 тысяч человек. Система развития баскетбола в самарском регионе считается одной из лучших в стране.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх