На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

В России начали серийное производство принтеров на отечественных системных платах

"Российская компания "Катюша" начала серийное производство принтеров и МФУ на базе отечественных системных плат. Системные платы производятся в Ленинградской области, а принтеры и офисные МФУ - под Санкт-Петербургом и Зеленограде. Объемы производства компания не раскрывает, сообщает ferra.ru.

Представители компании сообщили, что по итогам 2023 года "Катюша" стала одним из лидеров по объему продаж на корпоративном рынке, поставив заказчикам 42,5 тысяч устройств формата А4 и 10,2 тысяч устройств формата А3. Кроме того, клиентами компании являются крупнейшие российские предприятия. Также активно работают с госструктурами и участвуют в открытых конкурсах.

Наличие встроенного ПО и российской радиоэлектроники позволяет выполнить требования указа Президента России №166 от 30 марта 2022 года "О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации". Офисная техника "Катюши" была внедрена для нужд единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). Внедрено более 17 тысяч устройств печати для павильонов "Здоровая Москва", пунктов мобилизации и медицинских кабинетов школ.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх