На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...
  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...

Путешественница из России описала необычные привычки узбеков

Путешественница из России рассказала о своих впечатлениях от посещения Узбекистана в Дзен-канале “Путешествие с фотокамерой”. Она назвала несколько непонятных привычек местных жителей, с которыми столкнулась во время поездки. 

В частности, в стране есть поверье, что если прикоснуться к блондинке, это принесет удачу и счастье. Поэтому местные могут просить у туристов разрешения прикоснуться к их головам. Также россиянка отметила, что узбеки часто едят руками и стремятся соблюдать традиции в праздновании и социальном взаимодействии. Женщины на торжествах едят за отдельным столом, а в случае ссоры супругов они обращаются за советом к местному комитету, который помогает разрешить проблемы. 

Из других особенностей путешественница выделила перерезание горла глиняным игрушкам во время праздника Навруз, варку камней в блюде сумаляк, чтобы еда не пригорала, и масштабные свадьбы, на которые собираются около 500 человек. А ещё она заметила, что местные жители редко говорят “нет”, даже если не хотят или не могут выполнить просьбу. Это связано с восточным гостеприимством. Ещё одной особенностью является традиция не заканчивать вышивку,

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх