На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да. А то судя по разным курьёзным случаям в судах россии свих мозгов не хватает.Искусственный инт...
  • Михаил Васильев
    Ну и что, всякое бывает!Елизавета Туктамы...
  • Владимир Шалимов
    А, Генка Урбан, наконец, попался?! Он с самого назначения на министерскую должнось был нечист на лапу. Креатура губер...Экс-министр эколо...

«Прилепин – золотая середина». Владимир Кравцов о месте нового лидера в партии СРЗП

«Прилепин – золотая середина». Владимир Кравцов о месте нового лидера в партии СРЗП Ксения Ширяева

Профессор факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФВладимир Кравцов считает, что в политическом образе Захара Прилепина есть всё необходимое для консолидации левопатриотических сил. Политтехнолог не исключает, что в преддверии электорального периода ещё возможны различные альянсы.

Профессор факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Кравцов считает, что в политическом образе Захара Прилепина есть всё необходимое для консолидации левопатриотических сил. Политтехнолог не исключает, что в преддверии электорального периода ещё возможны различные альянсы.

«В Прилепине как раз есть та самая золотая середина между социальной справедливостью, декларируемой Мироновым, и леворадикальной повесткой, с которой выступает КПРФ», — комментирует политтехнолог Владимир Кравцов. По его мнению, в идеологическом плане Прилепин всё-таки ближе к коммунистам, другое дело, почему изначально не была достигнута договорённость об альянсе с КПРФ, размышляет эксперт: «Была допущена стратегическая ошибка». Профессор уверен, такой мощный харизмат с боевым прошлым и писательским талантом мог бы украсить повестку коммунистов перед выборами 2021 года. По многим пунктам риторика Прилепина совпадает с теми тезисами, которые декларирует КПРФ.

С другой стороны, понятно, почему эсеры привлекли на свою сторону перспективного молодого политика Прилепина. Это объясняется чётким пониманием избирателя «Справедливой России», за которую в основном голосуют бюджетники крупных городов, не желающие поддерживать «Единую Россию» и выступающие против текущего распределения бюджетных средств, низких зарплат и пособий. «Этот запрос на социальную справедливость объединяет больше горожан, чем недовольное властью сельское население, которое изначально активнее голосует за КПРФ», — объясняет профессор Кравцов. Поэтому не исключено, что с Прилепиным эсеры рассчитывали «откусить» часть электората партии Геннадия Зюганова.

«Прилепин – золотая середина». Владимир Кравцов о месте нового лидера в партии СРЗП Ксения Ширяева

В этом плане расчёт был абсолютно точный и правильный, уверен профессор Владимир Кравцов. Однако в силу вступил закон противоречий, когда команда Миронова стала навязывать Захару Прилепину  свою повестку. Политтехнолог заметил, что в информационном плане эсеры пытаются зажать лидера «заправдинцев», вероятно, не давая ему выступать перед журналистами с леворадикальными и откровенно жесткими темами. «Было очевидно, что Прилепин никогда не пойдёт под повестку, которую ему будут навязывать. У него есть своё видение лево-патриотического направления и собственный взгляд на развитие ситуации в России», — считает политтехнолог Кравцов.Возникновение в какой-то момент некой внутрипартийной межвидовой борьбы было ожидаемо, продолжает профессор. «Думаю, там конфликт в том, что ему [Прилепину] не дают делать резких заявлений о состоянии государственных дел, поскольку всё-таки Миронов – это оппозиция управляемая, системная», — говорит Владимир Кравцов.

В свою очередь, профессор Кравцов оценил управленческие качества писателя и политика Прилепина, назвав его сильным и независимым лидером, за которым стоят интересные идеи, программы и люди, готовые поддержать его лично, независимо от партийного статуса. «Думаю, сейчас во многом решение о том, в чьём политическом поле остаться, будет принимать сам Захар Прилепин и его команда», — считает он. Политтехнолог уверен, что свой депутатский мандат на выборах 2021года Прилепин в любом случае получит, независимо с чьим флагом останется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх