На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

В Екатеринбурге появляется памятник сотрудникам МЧС

В центре Екатеринбурга, в недавно открытом сквере, который названом в честь полковника полковника внутренней службы Геннадия Гуляева, скоро появится памятник, посвященный сотрудникам МЧС России. Об сообщает ИА" Европейско-Азиатские новости". 

Отмечается, что новый сквер расположен на пересечении улиц Радищева и Московской, рядом со зданием ГУ МЧС по Свердловской области. Памятник, высотой в восемь метров, будет представлять собой три скульптуры, объединяющие различные периоды истории службы пожарных и спасателей. 

В основе памятника будет изображение современного спасателя с ребенком на руках; с одной стороны будет изображен спасатель в форме 1857 года, символизирующий основание первой пожарной и полицейской команды в регионе; с другой стороны - девушка-спасатель, восхваляющая память о спасателях времен Великой Отечественной войны. Каждая скульптура будет дополнена барельефами, изображающими герб Российской Федерации, спасательную технику разных эпох, а также знакомые слова каждому сотруднику МЧС: «Предотвращение. Спасение. Помощь». Создание памятника возглавляет Фонд святой Екатерины, художником скульптуры является Алексей Щитов, архитектором - Илья Соколов.

Ранее 5 апреля мэр Екатеринбурга подписал постановление о названии сквера в честь Геннадия Гуляева. Это решение было посвящено событию, которое случилось ночью 31 декабря 1978 год. Тогда произошел пожар на Белоярской АЭС. В результате пожара были обнаружены тонны горючей жидкости и емкость с водородом, что представляло угрозу для ядерного реактора. Гуляев принял решения, которые помогли избежать трагедии на станции.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх