На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Российская семья не получила поддержки от турецких властей после аварии на канатной дороге

В субботу в одной из кабинок фуникулера Анталии рухнуло дно. В результате катастрофической аварии на канатной дороге погибли несколько туристов. По данным официальных источников, среди пострадавших оказалась семья российских граждан, переехавших три года назад в Турцию из Петербурга на работу. Глава семьи занимается строительством ядерной электростанции "Аккуя". Вместе с ним на фуникулере находились его жена и четырёхлетний сын.

По словам российской женщины, когда произошел инцидент, вагончик, плавно паривший над лесом, внезапно остановился. Сначала пассажиры не придали этому большого значения, но затем кабину начало сильно трясти, и дверь распахнулась. В тот момент внутри пассажирам стало понятно, что они вполне могут упасть вниз. 

Согласно информации, которую предоставил представитель туристического бюро Турции, через мучительные 3,5 часа ожидания, спасатели добрались до кабинки, где нашли 6 взрослых и 2 детей из российской и турецкой семей. Все пассажиры были найдены живыми. 

После происшествия российские пассажиры изначально не обратились за медицинской помощью, но через два дня у них появились физические проблемы, и теперь они планируют посетить врача. Несмотря на пережитую тяжелую ситуацию, семья не получила никакой поддержки со стороны турецких властей. Более того, их даже наказали за это: россиянам пришлось заплатить штраф за задержку возврата арендованного автомобиля в размере 750 лир, это примерно $23 или 2200 рублей.

Тем не менее, уже в понедельник в Анталии начались аресты из-за смерти туристов в рамках расследования данной аварии на канатной дороге. Так, были задержаны 14 человек, из них пять человек арестовали, а восемь оставлены под судебным контролем. 

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх