На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...
  • Михаил Гринжук
    Лучше уж урановый рудник.Певица Зарубина о...

Средняя загрузка отелей на майские праздники в Петербурге на 20% выше, чем в Москве

Средняя загрузка отелей Санкт-Петербурга и Москвы на первые два дня майских праздников 28 и 29 апреля составляет 60–63% и 39–42%, соответственно. На 9 и 10 мая загрузка отелей в Питере составила 53–54%, в Москве – 36–38%. Такие данные приводит компания Hotel Advisors. 

Эти показатели чуть лучше, чем в аналогичный период прошлого года. Однако для высоких майских дат и такой уровень заполняемости номеров не выглядит оптимистично. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Вадим Прасов обращает внимание на тот факт, что статистика отражает усредненные цифры. 

«И в Санкт-Петербурге, и в Москве есть отели, в которых уже сейчас забронировано на майские праздники 90% номеров и более. А в менее востребованных гостиницах загрузка существенно отстает», – поясняет он.

Как комментируют представители отрасли, некоторая недозагрузка гостиниц в Москве и Питере объяснима – в двух столицах самый большой номерной фонд, и максимально заполнен он, скорее всего, будет в более высокие для внутреннего туризма периоды. Для Санкт-Петербурга это июнь, для Москвы – август-сентябрь. Что касается спецпредложений от гостиниц, то на даты майских праздников их пока почти нет. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх