• Игорь Максаков
    Очень жалко премьера! Умный и внешне порядочный человек был, дай Бог ему быстро поправиться!Премьер-министр С...
  • Traveller
    О-о-о-о-о! Голос подал...Шойгу заявил о на...

Спортсмены-паралимпийцы из Хакасии завоевали восемь медалей чемпионата России по настольному теннису

С 23 по 28 апреля в Алексине на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации “ОКА” проходил чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители Хакасии завоевали там 8 медалей, сообщили в региональном Минспорта.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 40 регионов страны. Республику Хакасия представляли воспитанники республиканской спортивной школы паралимпийского резерва Александр Соколов, Григорий Исаков, Игорь Лунг, Инна Балахчина, Светлана Акатова, Ричард Царев. Все спортсмены тренируются под руководством Ирины Мордакиной.

По итогам соревнований Григорий Исаков и Александр Соколов заняли 1 и 2 места соответственно в личном зачёте среди мужчин, а Инна Балахчина стала второй среди женщин. В мужском парном зачёте лидерами стали Григорий Исаков (Хакасия) и Алексей Коновалов (Кемеровская область), а представители Хакасии Александр Соколов и Игорь Лунг заняли 3 место. Инна Балахчина и Светлана Акатова выиграли женский парный зачет.

Также по итогам всероссийского конкурса Паралимпийский комитет России признал тренера спортивной школы паралимпийского резерва Ирину Мордакину победителем в номинации “Лучший тренер 2023 года” среди тренеров по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. А Григорий Исаков стал победителем в номинации “Лучший спортсмен 2023 года” среди спортсменов по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.