На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Пенсионер
    Сколько внимания предателю съебастьяну! Съе—ся из страны, значит всем нужно забыть о нем. Главное, что бы на таможне ...Блогер Даня Милох...
  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...

Пассажирское сообщение через КПП «Полтавка» возобновили в Приморье

Прерванное в прошлом году пассажирское сообщение через автомобильный пункт пропуска «Полтавка — Дуннин» на границе РФ и КНР в Приморье в пятницу возобновилось. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. 

«Границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые с августа прошлого года автобусы с туристами», — говорится в сообщении.

Более полугода переход не функционировал из-за разрушений после тайфуна «Ханун». 

«Начала работы с нетерпением ждали как на российской, так и на китайской стороне. Приморскому краю это позволит разгрузить другие туристические направления, а для китайской стороны это, прежде всего, возможность въезда в Россию по электронной визе», — сообщил руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков.

В ведомстве уточнили, что «Полтавка» — один из двух автомобильных пунктов пропуска, через который возможен въезд на территорию Приморского края по электронной визе. Второй пункт пропуска — «Турий Рог». Турфирмы Приморья уже предлагают туры в Китай через «Полтавку» начиная с 1 апреля.

В августе 2023 года в результате прохождения тайфуна «Ханун» произошло размытие и разрушение моста, соединяющего между собой российскую и китайскую территории. Росгранстрой сообщал, что КПП «Полтавка» получил значительные повреждения инфраструктуры, из-за чего пропуск через государственную границу был приостановлен. В декабре после проведения восстановительных работ через «Полтавку» было вновь запущено грузовое сообщение.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх