Не обязательно сразу лишать. Штрафик, как за подделку документов.В Госдуме предлож...
  • Леонид
    Не обязательно сразу лишать. Штрафик, как за подделку документов.В Государственной...

Спортсмены из России завоевали медали на Играх БРИКС в Казани

Российские спортсмены продолжают успешно выступать на международных играх БРИКС в Казани. Военнослужащий Уральского округа Росгвардии капитан Владимир Никитин завоевал золотую медаль в беге на 5000 метров, показав результат 13 минут 20,6 секунды. Это вторая золотая медаль для России на этих Играх после того, как ранее лейтенант Артур Далалоян завоевал две серебряные медали в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Мужская сборная России также выиграла эстафету 4х100 метров, опередив команду Китая всего на одну секунду. Бразильцы заняли третье место. Этот успех добавился к золотой медали, которую российский спринтер Данила Тен получил накануне в беге на 100 метров. Всего в "Играх БРИКС", которые продлятся до 23 июня, принимают участие около 4500 спортсменов из 93 стран мира. Целью этого мероприятия является укрепление дружественных спортивных связей между странами на основе принципов равенства и доступности для всех участников.