На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Сахалинские рыбаки с риском для жизни вышли на тонкий лед в середине апреля ради улова

С приходом весны и повышением температуры воздуха до +16 градусов Цельсия, сахалинские рыбаки продолжают рисковать, выходя на лед озер Тунайча и Изменчивое для подледной рыбалки. Несмотря на то, что толщина льда на Изменчивом озере все еще достигает 30 см, существует серьезная угроза его проседания из-за теплой погоды.

Любители зимней рыбалки продолжают активно ловить рыбу, привлекая бельдюгу, окуня, корюшку и навагу, причем уловы достигают до 60 штук корюшки. На озере Свободное также сообщают о хорошем клеве наваги с раннего утра.

Однако, несмотря на привлекательность рыбалки, ГУ МЧС России по Сахалинской области серьезно предупреждает о рисках выхода на лед в такие периоды. В частности, в районе мыса Свободный и заливе Мордвинова наблюдается разрушение припая, что делает лед особенно нестабильным и опасным.

Рыболовы, оставляющие машины вдоль дорог и собирающиеся на льду, игнорируют потенциальную опасность, что может привести к трагическим последствиям. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх