На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...
  • life style
    Надо транслировать эти дебаты по всем каналам под рубрикой "Смех лечит"Трамп вызвал на д...

Японский модуль вышел на связь после лунной ночи и передал фото

Японский лунный модуль Smart Lander for Investigating Moon (SLIM) вышел на связь после почти месячного молчания. Об этом со ссылкой на Японское агентство аэрокосмических исследований сообщает ТАСС. 

Отмечается, что ранее аппарат был переведен в спящий режим. Японские специалисты опасались, что из-за перепадов температуры на поверхности естественного спутника Земли связь с аппаратом установить не удастся. 25 февраля японской стороне удалось установить связь со SLIM, который проснулся после лунной ночи. В спящий режим SLIM перешел в конце января. 

19 января SLIM боковой стороной совершил мягкую посадку на поверхность Луны, из-за чего у него наблюдались проблемы с электропитанием.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх