На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

В Приморье при определении численности охотресурсов будут учитывать площадь угодий, пройденную пожарами

Численность охотничьих ресурсов в Приморье предлагается определять с учетом площади угодий, пройденной природными пожарами. Об этом было сказано на совещании в краевом Правительстве. 

В настоящее время методика учета потенциальной численности диких животных, являющихся охотничьими ресурсами, подразумевает масштабирование плотности животных с единицы площади на общую площадь хозяйства. 

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края считает необходимым учитывать в этой формуле площадь территории, пострадавшей от природных пожаров. Так, если половина территории хозяйства пройдена огнем, для него лимит на добычу охотничьих ресурсов будет уменьшен.

«Такая мера должна стимулировать арендаторов лучше соблюдать требования пожарной безопасности в угодьях. Мы заранее информируем руководителей охотничьих хозяйств об этой инициативе, чтобы потом, при распределении лимитов на добычу, у них не возникало вопросов», — пояснил руководитель Минприроды Приморского края Константин Степанов.

Лимиты добычи ежегодно распределяют во второй половине лета, перед новым охотничьим сезоном.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх