На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Американцы стремятся помешать реализации проекта "Арктик СПГ-2"

Американское правительство продолжает бороться с крупнейшим российским проектом по производству сжиженного природного газа (СПГ), который называют "Арктик СПГ-2". По сообщениям The Wall Street Journal, помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт подтвердил, что Вашингтон стремится уничтожить этот проект.

«Мы хотим гарантировать, что „Арктик СПГ-2“ умрет. Очень сосредоточены на том, чтобы Россия не смогла разработать новые проекты для перенаправления газа, который она ранее отправляла в Европу», — цитируется Джеффри Пайетт. С таким заявлением дипломат выступил во время конференции в Швейцарии. 

Как сообщили в издании, американцы добились некоторых результатов. Южнокорейская верфь Hanwha Ocean, которая строила шесть газовозов для проекта, прекратила сотрудничество с заказчиком. Три готовых судна стоят без движения, работы на оставшихся остановились. Японская Mitsui O.S.K. Lines, один из участников проекта, не станет забирать их.

Тем временем, Москва хочет построить свои газовозы, но не имеет необходимых технологий. Дело в том, что для обшивки газохранилища нужны мембранные системы, но французская Gaztransport & Technigaz, которая специализируется на них, остановила работу в России.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх