На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...
  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...

Росэлектроника запустит серийное производство мини-камер машинного зрения

В этом году Россия начнет выпуск мини-камер машинного зрения, которые будут заменять импортные аналоги. Об этом сообщили представители холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех). Создание этих камер осуществляется НПП "Пульсар", также входящим в состав холдинга.

Одним из ключевых преимуществ новых камер является их кремниевый матричный фотоприемник, который отвечает за формирование изображений. Использование отечественной электронно-компонентной базы позволяет отказаться от иностранных поставщиков при обслуживании аппаратуры.

Камера может быть интегрирована в существующую систему заказчика через необходимый ему интерфейс и позволяет записывать на сервер потоковое видео с разрешением 1280х1024 пикселей. Она может быть использована в различных областях, таких как робототехника или автоматизированные производственные линии промышленных предприятий.

Создание этих камер - еще один шаг в развитии российской индустрии высоких технологий. Холдинг Росэлектроника продолжает работать над созданием современных продуктов, способных конкурировать на мировом рынке.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх