На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Власти ЕС срочно затребовали у TikTok отчёт с оценкой рисков нового сервиса TikTok Lite

Китайский сервис TikTok получил требование от Европейской комиссии предоставить отчёт о рисках нового сервиса TikTok Lite, запущенного ранее в Испании и Франции. Компания была вынуждена это сделать в течение 24 часов после того, как европейские власти выразили свою озабоченность по поводу новой программы Task and Reward Lite. 

Регулятор хочет получить информацию о том, как эта программа влияет на вопросы защиты несовершеннолетних, психическое здоровье пользователей и не поощряет ли она пагубные привычки.

Вступление в силу закона о цифровых услугах ЕС (Digital Services Act) в 2022 году создаёт новые стандарты для онлайн-сервисов, которые могут быть наказаны штрафами до 6% от годового оборота компании за нарушение этих правил. Это не первый случай, когда TikTok сталкивается с проблемой защиты детей в Интернете. В феврале Брюссель начал официальное расследование против TikTok по ДСА из-за подозрений на нарушение обязательств по защите несовершеннолетних.

Представители TikTok уже были вызваны на встречу с представителями Европейской комиссии для обсуждения этой темы. Компания обещает продолжать работать над тем, чтобы гарантировать безопасность своих пользователей, но пока еще не предоставила ответ на требование от Европейской комиссии.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх