На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Пенсионер
    Сколько внимания предателю съебастьяну! Съе—ся из страны, значит всем нужно забыть о нем. Главное, что бы на таможне ...Блогер Даня Милох...
  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...

Председатель Правительства Дагестана рассказал о работе по развитию туризма в регионе

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал совещание, прошедшее под руководством главы государства Владимира Путина по развитию новых морских курортов России. Одним из выступающих на совещании был Глава Дагестана Сергей Меликов.

 Глава республики Сергей Алимович доложил Президенту России Владимиру Владимировичу Путину о ходе создания Каспийского прибрежного кластера. Этот проект имеет ключевое значение для развития региона.

Положительная динамика в развитии туризма в республике – это в том числе результат комплексной работы, проводимой в данном направлении за последние три года под руководством Сергея Алимовича и при поддержке федерального центра.

В настоящее время в Дагестане формируется конкурентоспособная туриндустрия, которая привлекает все больше туристов. В регионе начата работа по проектированию и строительству нескольких десятков гостиниц, санатория, всероссийского детского центра и ряда других объектов. Со стороны Правительства республики оказывается максимальное содействие инвесторам, совместно с федеральными органами власти ведется работа над строительством необходимой инфраструктуры.

“Достопримечательности Дагестана становятся широко известны во всем мире, более того, у нас есть уникальные условия для развития практически всех видов туризма. Данный факт позволяет определить туристическую отрасль как наиболее привлекательную и приоритетную для развития на территории региона, способную дать значительный импульс его социально-экономическому развитию. Все имеющиеся природные и историко-культурные богатства, вместе с объектами, о которых доложил Сергей Алимович, сделают Дагестан одной из центральных точек притяжения туристов в России и позволит создать конкуренцию заграничным курортам”, - уверен Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслимов.

 

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх