На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...

Корица поможет сбросить вес и улучшить здоровье

Вес играет важную роль в нашем здоровье. Ожирение существенно повышает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и других опасных состояний.

Особую опасность представляет висцеральный жир, скопившийся внутри брюшной полости и вокруг талии, поскольку он может указывать на избыточное количество жировой ткани внутри нашего организма. Чаще всего он связан с высоким кровяным давлением и повышенным уровнем холестерина.

Недавние исследования показывают, что значительное ускорение процесса похудения может быть достигнуто с добавлением одного ингредиента в наш рацион. Доктор Уильям Ли в своем профиле в социальных сетях рекомендует употреблять определенное количество корицы. Эта пряность помогает не только снизить вес, но и улучшить кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

"Корица содержит более 20 различных биологически активных веществ, которые способны ускорить обмен веществ", - отмечает он.

Доктор Ли ссылается на исследование, опубликованное в журнале "Lipids in Health and Disease", результаты которого показывают, что корица снижает уровень глюкозы в крови, объем талии и даже влияет на обратное развитие метаболического синдрома.

"Участники этого 16-недельного исследования значительно снизили показатели гликемии, ожирения, включая ожирение в области живота, липидов и артериального давления", - сообщил Ли.

Доктор добавил, что положительный эффект можно заметить, потребляя всего половину чайной ложки корицы в день.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх