На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Пенсионер
    Сколько внимания предателю съебастьяну! Съе—ся из страны, значит всем нужно забыть о нем. Главное, что бы на таможне ...Блогер Даня Милох...
  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...

На Камчатке проснулся первый медведь

В заповеднике на юге Камчатки зафиксировали выход медведя из зимней спячки. Это событие, запечатленное на видео в Южно-Камчатском федеральном заказнике, стало первым подтверждением активизации медведей после зимы на данной территории. Представители Кроноцкого заповедника наблюдали за медведем, который употреблял в пищу тушу дикого коня.

В ожидании лета, когда природа обеспечит обилие пищи в виде рыбы, ягод и трав, медведи часто употребляют в пищу то, что найдут, включая падаль. На побережье они могут питаться останками морских животных или тем, что море выбросило на берег после штормов.

«На расстоянии примерно в 4-5 километров от кордона «Прибрежный», расположенного на берегу Охотского моря, нам удалось увидеть медведя. Мы решили не мешать ему, отъехали на безопасное расстояние и запустили квадрокоптер. Когда мы подлетели, медведя уже не было, но мы смогли осмотреть место, где он питался. Предположительно, это был старый конь, которого нашел медведь», – поделился главный инженер ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Дмитрий Кузнецов.

На территории заказника проживает группа одичавших лошадей, и возможно, медведь нашел тушу одной из них, погибшей еще осенью. Как правило, медведи на Камчатке пробуждаются от зимней спячки и начинают активно выходить из берлог в апреле, в то время как первыми просыпаются взрослые крупные самцы уже в марте.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх