На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...
  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...

Древние египтяне могли видеть богиню неба Нут в Млечном Пути

В Портсмуте университете исследователи предположили, что древние египтяне могли видеть богиню неба Нут в Млечном Пути. Изучив древнеегипетские тексты, включая "Книгу Нут", они моделировали вид Млечного Пути в разных местах Египта 3000-4000 лет назад.

По словам ученых, богиня Нут была изображена с звездами на своем теле и склонена над своим братом и мужем, богом Земли Гебом. Оказалось, что положение Млечного Пути в имитированной модели древнеегипетского ночного неба соответствует описанию тела Нут в "Книге Нут". Голова и зад богини находились на западном и восточном горизонтах, а руки были расположены под углом к телу.

Согласно данным университета, это открытие расширяет нашу представление о том, как древние люди наблюдали и воспринимали космос и его явления.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх