На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Аэропорты Казани и Нижнекамска временно остановлены

Сегодня, 17 апреля, Росавиация объявила о временном прекращении работы двух крупнейших аэропортов Республики Татарстан - Казанского и Нижнекамского. Это связано с необходимостью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

"На работу трех аэропортов в Татарстане и Нижегородской области введены временные ограничения. Аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают и не отправляют воздушные суда с 07:15 (мск)", - отмечается в сообщении представителя Росавиации в Telegram.

При этом ранее сегодня аэропорты Нижнего Новгорода и Казани сообщали, что работают штатно. По данным аэропорта Нижнего Новгорода, аэропорт не закрывался, два самолета утром ушли на запасной аэродром. Ограничения были введены в аэропорту Нижнего Новгорода, однако с 10:18 мск он вернулся к штатной работе.

Позже стало известно, что такие меры вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. До этого источники сообщали, что Министерство транспорта поручило усилить защиту российских аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Речь идет о 50 аэропортах, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ), где существует наибольший риск внешнего воздействия или высокий потенциальный ущерб в случае возможных атак. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх