На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Мошенники придумывают новые способы обмана граждан перед Днем Победы

В преддверии Дня Победы мошенники создают новые поддельные интернет-ресурсы, чтобы выманивать деньги у граждан. В качестве новой цели злоумышленники выбрали ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников, сообщила "Газета.Ru".

К примеру, мошенники используют громкие названия, как "Международный компенсационный центр", “официальный сайт уполномоченного подразделения по финансовой защите граждан”, либо аббревиатуры известных госресурсов.

Среди таких ресурсы, разработанные для участников партнёрских мошеннических программ, которые привлекают потенциальных жертв на фишинговые и скамерские страницы.

Жертвам ― ветеранам и их семьям ― на таких сайтах обещают единовременные компенсации, выплаты от 50 тыс до 300 тысяч рублей. Но для этого они должны были оплатить комиссию и указать данные своей карты. В результате с их счета списывалось от 400 до 1100 рублей.

Следователь ГСУ регионального главка МВД подполковник юстиции Софья Чулкова сообщила о том, что в последнее время телефонные мошенники в Санкт-Петербурге активизировали попытки обмана россиян под видом "Госуслуг", хотя и продолжают звонки от имени банков и сотовых операторов.

Предположительно, ближе к Дню Победы таких аферистических ресурсов станет больше, а мошенники будут активнее распространять ссылки на эти сайты через партнёрские программы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх