На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Экс-завод Hyundai в Петербурге потерял 16,6 млрд рублей за год

Экс-завод "Hyundai" в Петербурге завершил 2023 год с 19-кратным снижением выручки и убытком в 16,6 миллиардов рублей. Об этом сообщила в пятницу компания "Арт-Финанс", которая купила завод в январе этого года.

По данным отчетности ООО "Автозавод АГР" (ранее "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"), выручка за 2023 год сократилась до 2,7 миллиардов рублей, что на 95% меньше, чем годом ранее. Чистый убыток уменьшился до 16,6 миллиардов рублей, по сравнению с 18,8 миллиардами в предыдущем году.

Согласно информации, завод остановил производство в феврале 2022 года из-за проблем с поставкой комплектующих из-за ограничений на импорт. За год было собрано около 44 тысяч автомобилей, однако весь 2023 год завод не выпустил ни одной машины.

Благодаря снижению других расходов, убыток удалось уменьшить на 12%. Эксперты отмечают, что это произошло за счет увеличения резерва под гарантийный фонд и сокращения расходов на обесценение. Если бы не эти меры, убыток мог бы быть вдвое больше.

Новым владельцем завода стала компания "Артур Финанс", принадлежащая бывшему топ-менеджеру "Авилон" Андрею Павловичу. Под новым брендом Solaris на заводе начали производить автомобили. За первый квартал было выпущено около 3 тысяч машин.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх