Весеннюю охоту давно надо запретить. Это особый вид пьянки на природе у костра или в избушке. Прилетает птица, котора...Вологодским охотн...
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Этов основном вид пВологодским охотн...
  • Максим Гергерт
    РеспектРоссийские фехтов...

«Флорида» одержала первую победу в финале Кубка Стэнли

В ночь на 9 июня в Санрайзе состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли между «Флоридой Пантерз» и «Вегас Голден Найтс». Хозяева льда сумели одержать первую победу в серии со счетом 3:2 и сократить отставание до 1:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя обе команды имели свои шансы. Во втором периоде «пантеры» открыли счет благодаря точному броску Джонатана Хубердо из-за ворот. Однако через две минуты «рыцари» сравняли счет — Иван Барбашев замкнул передачу Макса Пачиоретти.

В третьем периоде «Флорида» снова вышла вперед — Александр Барков реализовал большинство. Но «Вегас» не сдался и ответил голом Марка Стоуна после розыгрыша вбрасывания. Определяющий гол был забит за три минуты до конца основного времени — Антони Дюклер перехватил шайбу в центральной зоне и отправил ее в верхний угол ворот Робина Ленера.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 31 бросок из 33-х и был признан первой звездой матча. Его коллега по амплуа Робин Ленер отразил 25 бросков из 28-ми.

Четвертый матч серии состоится 11 июня на арене «ФЛА Лайв Арена» в Санрайзе.