На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

В Челябинске благоустроят территорию вокруг храма Александра Невского

Челябинская область продолжает развивать культурное наследие. В городе планируется благоустроить территорию вокруг храма Александра Невского. Это было объявлено губернатором Алексеем Текслером и главой города Натальей Котовой.

Проект был разработан архитекторами, которые создают дизайн в стиле модерн. Гранитная плитка и бордюры из гранита будут добавлены на территорию перед храмом. Также будут установлены красивые фонари, скамейки и светильники из каслинского литья.

"Сейчас он будет переводиться в федеральные памятники из региональных, потому что значение его действительно возросло. Особенно после реставрации", – говорит настоятель храма имени Александра Невского Борис Кривоногов.

Фонды на благоустройство были получены из городского бюджета. Работы начинаются в мае. В общей сложности на благоустройство из городского бюджета выделят порядка 60 миллионов рублей.

"Это великолепный проект, который позволит нашим жителям лучше ощущать исторический центр города", - говорит губернатор Алексей Текслер.

"Хотя мы всегда старались поддерживать культурное наследие, этот проект особенно важен для нашей области", - добавляет глава города Наталья Котова.

Таким образом, благоустройство территории вокруг храма Александра Невского станет еще одним шагом к сохранению культурного наследия Челябинской области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх