Марин Ле Пен после высказываний про "провокацию российского МИД" осталось только одно направление движения, оно четко...Марин Ле Пен назв...
  • leonid
    Заплутали в лесу, что  не удивительно.Мать и дочь были ...
    К существенным изменениям на поле боя эти Ф-16 не приведут, но кровушки нашей попортят изрядно. Не все так просто и л...Первые американск...

Диана Шнайдер стала победительницей турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге

В эти минуты в Бад-Хомбурге (Германия) проходит финальный матч травяного турнира WTA-500, в котором встречаются 47-я ракетка мира, российская теннисистка Диана Шнайдер и 49-й номер рейтинга WTA, хорватка Донна Векич. "Чемпионат" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча между россиянкой и представительницей Хорватии.

Шнайдер выиграла первый сет со счетом 6:3. В последнем гейме игры Диана отыграла семь брейк-пойнтов.

Напомним, что для 20-летней Шнайдер это третий финал на уровне WTA. При этом она впервые вышла в финал категории WTA-500. По итогам турнира теннисистка в любом случае дебютирует в топ-40. В рейтинге WTA live Шнайдер находится уже на 36-й строчке (ранее ее лучшим результатом была 47-я строчка).

Турнир в Бад-Хомбурге проходит с 23 по 29 июня. Действующей чемпионкой соревнований является 27-я ракетка мира, чешская теннисистка Катерина Синякова, которая в прошлогоднем финале обыграла итальянку Лючию Бронцетти.

Российская теннисистка Диана Шнайдер обыграла хорватку Донну Векич в финальном матче травяного турнира женской теннисной ассоциации WTA-500, который состоялся 29 июня. Соревнования проходили в немецком Бад-Хомбурге. Россиянка выиграла во всех сетах, партия завершилась со счетом 2:0. 6:3, 2:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. К началу участия в турнире 20-летняя Шнайдер занимала 47-е место в рейтинге WTA, Векич - на 49-й позиции. Обе спортсменки соревновались без посева.

Шнайдер в третий раз вышла в финал турнира WTA-500, но выиграла впервые. На турнирах Большого шлема ей не удавалось пройти дальше второго круга. Это второй трофей Шнайдер в сезоне. 4 февраля она, будучи 108-й ракеткой мира, выиграла турнир WTA-250 в Таиланде. В финале ей противостояла китаянка Чжу Лин. Россиянка выиграла в двух сетах из трех. Это была ее первая победа на турнирах WTA.