На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Самарский кинолог рассказал, как вести себя с бродячими собаками

Самарские кинологи предупредили жителей города о необходимости соблюдать правила поведения при встрече с бродячими собаками. 

Согласно рекомендациям специалиста по работе с животными Александра Масленникова, следует избегать громкого шелеста, криков и других резких звуков, которые могут заставить собаку подумать, что ее выгоняют с территории. 

Дети также часто являются источником беспокойства для уличных собак, поэтому родители должны их учить быть осторожными и не нарушать территорию животного. Не нужно смотреть собаке в глаза – это не только не отпугнет пса, а на наоборот, может только спровоцировать. Кроме того, не надо делать вид, что будто наклоняешся, чтобы поднять камень. В этот момент человек визуально становится меньше, что тоже может послужить поводом для нападения. 

Кинолог уточнил, что в случае, если вы просто проходите мимо стаи, важно сохранять спокойствие. Обычно собаки просто убегают. Однако, если животное решило все же наброситься на вас, то в этом случае эксперт советует поднять руки выше, чтобы выглядеть более крупным и опасным. Также можно попробовать отвлечь животное, бросив в его сторону что-то из еды. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх